LOT 64

DERRIÈRE LE MIROIR
Ensemble de 13 numéros de la revue Derrière le miroir, consacrés à Joan Miró.
- N° 14-15. Novembre-décembre 1948. Lithographies originales en couleurs.
- N° 87-88-89. Juin-juillet-août 1956. Lithographies en couleurs.
- N° 117. Lithographie en couleurs pour la couverture.
- N° 123. Février 1961. 2 lithographies originales en couleurs.
- N° 128. Juin 1961. Lithographies originales en couleurs.
- N° 139-140. Juin-juillet 1963. Lithographies originales en couleurs.
- N° 151-152. Mai 1965. 26 lithographies originales en couleurs.
- N° 164-165. Avril-mai 1967. 5 lithographies originales en couleurs.
- N° 169. Décembre 1967. 2 lithographies originales en couleurs.
- N° 186. Juin 1970. 3 lithographies originales en couleurs.
- N° 193-194. Octobre-novembre 1971. 3 lithographies originales en couleurs.
- N° 203. Avril 1973. 3 lithographies originales en couleurs.
- N° 231. Novembre 1978. 2 lithographies originales en couleurs.
- Miro. Peintures. Gouaches. Dessins. Zurich, Galerie Maeght, 1972. Lithographies en couleurs.

L'ensemble est réuni dans deux chemises toilées à lacets, avec illustration en couleurs.

Quelques très légers défauts aux couvertures.

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,549 €

28 Mar 2023

DERRIÈRE LE MIROIR

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,549 €

28 Mar 2023