LOT 67

DERRIÈRE LE MIROIR
Ensemble de 8 numéros de la revue Derrière le miroir, consacrés à Marc Chagall.
- N° 27-28. Mars-avril 1950. Lithographie originale en couleurs.
- N° 121-122. Lithographie originale en couleurs pour la couverture.
- N° 147. Juin 1964. 3 lithographies originales en couleurs. Couverture un peu usagée.
- N° 182. Décembre 1969. 2 lithographies originales en couleurs.
- N° 198. Mai 1972. 3 lithographies originales en couleurs.
- N° 225. Octobre 1977. Lithographie originale en couleurs.
- N° 235. Octobre 1979. 2 lithographies originales de Chagall. Accompagné de sa chemise cartonnée d'expédition.
- N° 246. Mai 1981. Reproductions en couleurs.
Chemise toilée à lacets de l'éditeur, protégeant 6 des numéros.

Quelques couvertures très légèrement frottées ou tachées.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,911 €

28 Mar 2023

DERRIÈRE LE MIROIR

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,911 €

28 Mar 2023