LOT 135
DERUTA
Albarello en faïence à double renflement à décor polychrome de palmes, guirlandes et rinceaux feuillagés. Un cartouche médian porte l’inscription Conse di Borac et au dos la date 1691.
XVIIème siècle
H : 20 cm
Usures
11 Jun 2021
DERUTA
XVIIème siècle
H : 20 cm
Usures