DERUTA
Plaque rectangulaire. En faïence à décor en bas-relief et polychrome d'une Vierge à l'Enfant et trois visages de putti ailés, le cadre souligné de filets en jaune et vert. XVIIe siècle. 44 x 35 cm. Une petite fêlure et un éclat. Provenance: Galerie Arcane, Versailles.
05 Apr 2024