DES CLAYES, BERTHE (1877-1968)
Description française:
DES CLAYES, Berthe (1877-1968)
Voiliers, Baie de Fundy
Huile sur toile
Signée en bas à droite: B. Des Clayes
Provenance:
Collection de M. E.C., Montréal
35,5x44,5cm - 14x17,5"
English Description
Sailboats, Bay of Fundy
Oil on canvas
Signed on the lower right: B. Des Clayes
Provenance:
Collection of Mr. E.C., Montréal
35,5x44,5cm - 14x17,5"
Description française:
Voiliers, Baie de Fundy
Huile sur toile
Provenance:
35,5x44,5cm - 14x17,5"
English Description
Sailboats, Bay of Fundy
Oil on canvas
Provenance:
35,5x44,5cm - 14x17,5"