DESCAMPS, BERNARD (1947) [Signed] Au-delà... - Lot 20 - Ader
DESCAMPS, BERNARD (1947) [Signed] Au-delà des apparences. Éditions Filigranes, 2022. In-4 (24 x 27 cm). Édition originale de tête, numérotée, signée et accompagnée d'un tirage argentique tiré par Bernard Descamps, numéroté et signé au verso (format du tirage 24 x 27 cm). Texte de Héloïse Conésa. 304 pages. 210 photographies imprimées en bichromie. Couverture rigide illustrée. Le tirage de tête de ce livre est de 30 exemplaires, accompagnés d'une photographie au choix parmi 3 images, chaque image ayant été tirée à seulement 10 exemplaires. Notre exemplaire propose le tirage n°1/10 de la photo n°3 (oiseau en vol).