DESHAYES Eugène, 1862-1939 Rayons de soleil... - Lot 31 - Rossini

DESHAYES Eugène, 1862-1939 Rayons de soleil sur des ruines huile sur toile (marques du châssis, manques, vernis chanci) signée en bas à droite avec envoi: à ses amis J. et P. Bévia 129 x 103 cm NB : Jean et Pauline Bévia-Voisin, à qui l'oeuvre est dédicacée sont les fondateur de l'Ecole d'Alger. Ce lot est vendu sur designation

09 Apr 2024

09 Apr 2024