DETAILLE Edouard. "En batterie", grande lithographie représentant le colonel commandant l'artillerie à cheval de la garde impériale chargeant devant ses hommes, gravé par Kratki d'après le tableau original, Boussod Valadon & cie imp., signature originale monogramme du peintre en bas à droite. Non encadré. Format 74 X 58,5 cm. ABE