LOT 95  |  Catalogue: Books

DEUCHAR, David. A Collection of Etchings after the most Eminent Masters of the Dutch and Flemish Schools. 1803. (373x266mm). Raccolta di numerose incisioni ritagliate e applicate su album moderno (frontespizio in facsimile, alcune pagine molto lasche). Mezza pelle moderna, decori e titolo in oro al dorso, tagli dorati (difetti, piatto anteriore e dorso distaccati dalla compagine). Provenienza: Nancy Adams 1940 Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Estimate € 30 - 50

Sold € 150

16 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 30 - 50

Sold € 150

16 Apr 2024
Italy, Milan