DEUTSCH BILDNIS DES MALERS RICHARD FREYTAG MIT FRAU UND KIND
GERMAN Mid 19th c. Portrait of the painter Richard Freytag with his wife and child Oil on canvas. 25 x 22,5 cm (F. 37 x 34x5 cm). Indistinctly signed at the right margin. Verso: dated 1844 (?). Part. min. dam. Frame. DEUTSCH Mitte 19. Jh. Bildnis des Malers Richard Freytag mit Frau und Kind OEl auf Leinwand. 25 x 22,5 cm (R. 37 x 34x5 cm). Schwer leserlich signiert am rechten Rand. Verso: Schwer leserlich datiert 1844 (?). Part. min. besch. Rahmen.