DEUTSCH Prunkplatte im Barockstil, Ende 19. Jh.
wohl Hanau, fein getriebenes Silber, gewellter Rand mit plastisch erhabenem Früchtedekor, im Spiegel ein Liebespaar, Marken: 'N', 13 Lot, teilweise verschlagen, L. ca. 34,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN oval plate in baroque style, end of 19th century, probably Hanau, marked with 13, 'N', marks undefined, l. approx. 34.5 cm, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)