LOT 1025070

DEUTSCH versilberte Münzschale, 20. Jh.

passig geschweifter Rand, Hammerschlagdekor, versilbert, Marken: Handarbeit, im Spiegel bzw. Boden eine Silbermünze (5 Mark, Paul von Hindenburg, 1936, Gw. ca. 13,9 g), D. ca. 11 cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

GERMAN silver-plated coin bowl, 20th century, bottom with silver coin (5 Mark, Paul von Hindenburg, 1936, weight approx. 13.9 g), d. approx. 11 cm, rubbed, signs of age and use.

Kategorie: Silber / Versilbert

24 Oct 2020
Germany, Stuttgart

24 Oct 2020
Germany, Stuttgart