LOT 2333

DEUTSCHER BILDPLASTIKER, BOGENSCHUETZE

DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1900 Bogenschuetze Bronze, dunkel patiniert, schwarzer Steinsockel. Ges.- H. 33 cm, H. 31 cm. Auf der Plinthe mit der Giessereimarke 'Martin u. Piltzing Hofbildgiesser Berlin'. UEber einem rechteckigen Sockel mit abgeschraegten Ecken korrespondierende Plinthe mit der vollplastischen Aktdarstellung eines Athleten, den Bogen spannend. Verluste der Patina, Sockel min. besch.

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf