LOT 2059

DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. Frauenakt

DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. Frauenakt Bronze, hell patiniert. H. 38,5 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'Riesa, Lauchhammer, Gröditz Mitteldeutsche Stahlwerke A.G.'. Über einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Aktdarstellung einer jungen Frau mit zusammengebundenen Haaren. Verluste der Patina.

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf