DEUTSCHER KÜNSTLER : Burg auf einer Anhöhe, im Hintergrund die Alpen.
DEUTSCHER KÜNSTLER
Burg auf einer Anhöhe, im Hintergrund die Alpen.
Oel auf Holz.
Verso von fremder Hand ortsbezeichnet „Gunzenlee / Kissing“ sowie auf appliziertem Etikett bezeichnet „Der Gunzenlee / bei Kissing / (in der Nähe Augsburg)“. 31,5 x 41 cm. Malgrund geringfügig gebogen. Schwach gegilbt und fleckig. Mit kleinen Beschädigungen. Gerahmt. [bg]
Artist Name: DEUTSCHER KÜNSTLER (18th century)
Condition: Oel auf Holz.
DEUTSCHER KÜNSTLER
Oel auf Holz.
Condition: Oel auf Holz.