DEUTSCHER ROMANTIKER JUNGE FRAU MIT LORBEERKRANZ
GERMAN ROMANTICIST Active 1st h. 19th c. Young woman with a laurel wreath Oil on canvas. 55 x 48 cm (F. 77 x 70 cm). Verso: stamp of the 'Malerleinwand-Fabrik von A. Schutzmann Muenchen'. Craquele, part. rest. Frame. Provenance: old cologne private collection. DEUTSCHER ROMANTIKER Taetig 1. H. 19. Jh. Junge Frau mit Lorbeerkranz OEl auf Leinwand. 55 x 48 cm (R. 77 x 70 cm). Verso: Stempel der 'Malerleinwand-Fabrik von A. Schutzmann Muenchen'. Craquele, part. rest. Rahmen. Provenienz: Alte Koelner Privatsammlung.