LOT 72
DEUX ASSIETTES EN
PORCELAINE FAMILLE VERTE
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Le centre orné de phénix et pivoines,
la bordure, de cartouches de crevettes
et poissons sur fond de motifs losangés
(petits éclats)
D.: 24,3 cm et 23,2 cm
19 Sep 2020
France, Bordeaux
DEUX ASSIETTES EN
PORCELAINE FAMILLE VERTE
(petits éclats)
D.: 24,3 cm et 23,2 cm
19 Sep 2020
France, Bordeaux