DEUX BOÎTES ET DEUX PLATEAUX EN ARGENT FILIGRANÉ ET PARTIELLEMENT DORÉ CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME SIÈCLE
DEUX BOÎTES ET DEUX PLATEAUX EN ARGENT FILIGRANÉ ET PARTIELLEMENT DORÉ
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME SIÈCLE
Les boîtes en forme de crabe reposent chacune sur un plateau en forme de feuille.
Longueur des crabes : 12,7 cm. (5 in.) ; Longueur des plateaux : 21 cm. (8 1/4 in.), boîtes en tissu
Provenance
TWO FILIGREE AND PARCEL-GILT SILVER CRABS AND STANDS
CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
Time
Provenance