LOT 144

DEUX BOÎTES ET DEUX PLATEAUX EN ARGENT FILIGRANÉ ET PARTIELLEMENT DORÉ CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME SIÈCLE

DEUX BOÎTES ET DEUX PLATEAUX EN ARGENT FILIGRANÉ ET PARTIELLEMENT DORÉ
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME SIÈCLE
Les boîtes en forme de crabe reposent chacune sur un plateau en forme de feuille.
Longueur des crabes : 12,7 cm. (5 in.) ; Longueur des plateaux : 21 cm. (8 1/4 in.), boîtes en tissu

Provenance
TWO FILIGREE AND PARCEL-GILT SILVER CRABS AND STANDS
CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

Time
14 Jun 2023

Provenance

Time
14 Jun 2023