DEUX BUSTES D'EMPEREURS FORMANT PAIRE D'APRÈS L'ANTIQUE, ITALIE, LES TÊTES PROBABLEMENT DU XIXE SIÈCLE, LES ÉPAULES POSTÉRIEURES
DEUX BUSTES D'EMPEREURS FORMANT PAIRE
D'APRÈS L'ANTIQUE, ITALIE, LES TÊTES PROBABLEMENT DU XIXe SIÈCLE, LES ÉPAULES POSTÉRIEURES
Les têtes en bronze doré, les épaules en marbre polychrome, reposant sur des piédouches en marbre
H.: 49 cm. (19 1/4 in.) ; L.: 37 cm. (14 1/2 in.) ; P.: 22 in. (8 1/2 in.)
Provenance
Galerie Aveline, Paris.
Provenance
Galerie Aveline, Paris.