LOT 101

DEUX BUSTES D'EMPEREURS FORMANT PAIRE D'APRÈS L'ANTIQUE, ITALIE, LES TÊTES PROBABLEMENT DU XIXE SIÈCLE, LES ÉPAULES POSTÉRIEURES

DEUX BUSTES D'EMPEREURS FORMANT PAIRE
D'APRÈS L'ANTIQUE, ITALIE, LES TÊTES PROBABLEMENT DU XIXe SIÈCLE, LES ÉPAULES POSTÉRIEURES
Les têtes en bronze doré, les épaules en marbre polychrome, reposant sur des piédouches en marbre
H.: 49 cm. (19 1/4 in.) ; L.: 37 cm. (14 1/2 in.) ; P.: 22 in. (8 1/2 in.)

Provenance
Galerie Aveline, Paris.

13 Dec 2022

Provenance
Galerie Aveline, Paris.

13 Dec 2022