LOT 47

DEUX BUSTES FORMANT PAIRE REPRÉSENTANT DES EMPEREURS ROMAINS D'APRÈS L'ANTIQUE, ITALIE, XIXE SIÈCLE

DEUX BUSTES FORMANT PAIRE REPRÉSENTANT DES EMPEREURS ROMAINS
D'APRÈS L'ANTIQUE, ITALIE, XIXe SIÈCLE
En bronze patiné, reposant sur des bases en marbregris-brun et marbre blanc
H.: 17 cm. (6 3/4 in.) ; H. totale : 34 cm. (13 1/3 in.)

Provenance
A PAIR OF PATINATED-BRONZE FIGURES OF ROMAN EMPERORS, ITALIAN, 19th CENTURY

13 Dec 2022

Provenance

13 Dec 2022