DEUX BUSTES FORMANT PAIRE REPRÉSENTANT DES EMPEREURS ROMAINS D'APRÈS L'ANTIQUE, ITALIE, XIXE SIÈCLE
DEUX BUSTES FORMANT PAIRE REPRÉSENTANT DES EMPEREURS ROMAINS
D'APRÈS L'ANTIQUE, ITALIE, XIXe SIÈCLE
En bronze patiné, reposant sur des bases en marbregris-brun et marbre blanc
H.: 17 cm. (6 3/4 in.) ; H. totale : 34 cm. (13 1/3 in.)
Provenance
A PAIR OF PATINATED-BRONZE FIGURES OF ROMAN EMPERORS, ITALIAN, 19th CENTURY
Provenance