LOT 135

DEUX CHIENS DE FÔ FORMANT PORTES-BAGUETTES D'ENCENS EN GRÈS ÉMAILLÉ TURQUOISE ET AUBERGINE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (166..

Description: DEUX CHIENS DE FÔ FORMANT PORTES-BAGUETTES D'ENCENS EN GRÈS ÉMAILLÉ TURQUOISE ET AUBERGINE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Représentés assis sur une base ajourée, la patte posée sur une balle de brocart pour l'un et sur son petit pour l'autre, ancienne étiquette C.T. Loo et Compagnie ; manques et restaurations
H. : 17,5 cm (6 3/4 in.)

Two turquoise and aubergine glazed Fo dog joss-stick holders, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

清康熙 珐琅彩佛狮一对
高: 17,5 cm

Estimation 200 - 300 €

21 Dec 2020

H. : 17,5 cm (6 3/4 in.)

清康熙 珐琅彩佛狮一对
高: 17,5 cm

Estimation 200 - 300 €

21 Dec 2020