DEUX COMPOTIERS OVALES EN PORCELAINE TENDRE DE SÈVRES DU XVIIIe SIÈCLE Datés 1766 et 1769
DEUX COMPOTIERS OVALES EN PORCELAINE TENDRE DE SÈVRES DU XVIIIe SIÈCLE Datés 1766 et 1769À décor polychrome de bouquets de fleurs et filet bleu et or
Marqués : LL entrelacés, lettre-date N pour 1766 sur l'un et Q pour 1769 sur l'autre et marque du peintre Binet
l. : 27,5 cm (10 ¾ in.)
Two Sevres soft-paste porcelain oval dishes, 18th century, dated 1766 and 1769
CONDITION REPORT :
Good overall condition.
l. : 27,5 cm (10 ¾ in.)
CONDITION REPORT :
Good overall condition.