DEUX CONSOLES NÉOCLASSIQUES FORMANT PAIRE
L'UNE SUÈDE, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE, L'AUTRE POSTÉRIEURE
En bois mouluré, sculpté et doré, le dessus et la base peints à l'imitation du porphyre, à décor de frises de feuilles d'acanthe, le montant central en lyre ajourée, sur une base en plinthe; restaurations
H. 81 cm. (32 in.) ; L. 88 cm. (34 ¾ in.) ; P. 37 cm. (14 ½ in.)
Provenance
Collection privée madrilène
Provenance
Collection privée madrilène