LOT 5

DEUX FLAMBEAUX ET DEUX BOBÈCHES EN ARGENT, POUVANT FORMER UNE PAIRE Paris, début de la seconde moitié du XVIIIe siècle

DEUX FLAMBEAUX ET DEUX BOBÈCHES EN ARGENT, POUVANT FORMER UNE PAIRE Paris, début de la seconde moitié du XVIIIe sièclePosant sur une base ronde à contours et ressauts, le fût à pans alternés de côtes, la base du binet filetée ; restauration sous une base
Poinçon du Maître orfèvre effacé ; pour l'un Paris 1755-1756 ; pour le second, (sans poinçon de lettre date) et les bobèches Paris 1750-1756
H. : 26 cm (10 ¼ in.)
Poids : 1 Kg 550

Two silver candlesticks and two bobèches forming pair, Paris, early second half of the 18th century

CONDITION REPORT :
On one : restoration under the base.

28 Mar 2024

H. : 26 cm (10 ¼ in.)
Poids : 1 Kg 550

CONDITION REPORT :

28 Mar 2024