LOT 43
RENDEZ-VOUS CLASSIQUE
DEUX GRANDES AIGUIÈRES
DEUX GRANDES AIGUIÈRES en faïence polychrome à décor de grotesques. Les panses ornées respectivement d'un portrait inséré dans un cartouche ovale. Deruta, travail moderne dans le goût de la Renaissance italienne. Hauteur : 69 et 70 cm (Accidents et restaurations) Lot vendu en l'état
17 Apr 2024
France, Neuilly