De forme balustre, à décor de scènes de palais dans de larges réserves parmi les tiges fleuries et insectes, la prise des couvercles en forme de lion bouddhique à l'or.
H. 61 cm. (24 in.) et 62 cm. (243⁄8 in.)

Provenance
A MATCHED PAIR OF EXPORT FAMILLE ROSE JARS AND COVERS, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

24 Apr 2024

Provenance

24 Apr 2024