LOT 62

DEUX GRANDES POTICHES couvertes de forme balustre en faïence émaillée bleu blanc à décor de fleurs, oiseaux et insectes avec scènes lacustres et pagodes dans des réserves.
Delft, XVIIIe siècle.
Haut. 48 cm et 55 cm
(Les couvercles cassés, restaurés avec manques, un corps en bon état avec petit fêle au col, le plus grand avec éclat et manques au col)

29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz

Delft, XVIIIe siècle.
Haut. 48 cm et 55 cm

29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz