LOT 232

DEUX MINIATURES INDIENNES

DEUX MINIATURES INDIENNES
Encre, gouache et dorure sur page cartonnée, l'une représentant un couple enlacé, assis dans un intérieur, une servante chassant les mouches à leur côté; l'autre mettant en scène un couple assis sur une terrasse, entouré de servantes. Marges coupées.
Inde du nord, XIXesiècle.
TWO 19THCENTURY NORTHINDIAN MINIATURES.
DIM. À VUE: 18 X 11cm (7 1/16 X 4 5/16 IN.)

€300-500

14 Nov 2018

DEUX MINIATURES INDIENNES
Inde du nord, XIXesiècle.

€300-500

14 Nov 2018