LOT 50

DEUX MODÈLES REPRÉSENTANT UN CHEVAL ET UN TAUREAU FORMANT PAIRE D'APRÈS JEAN DE BOLOGNE DIT GIAMBOLOGNA, ITALIE, XIXE SIÈCLE

DEUX MODÈLES REPRÉSENTANT UN CHEVAL ET UN TAUREAU FORMANT PAIRE
D'APRÈS JEAN DE BOLOGNE DIT GIAMBOLOGNA, ITALIE, XIXe SIÈCLE
En bronze patiné, sur des bases postérieures en onyx mouluré
H.: 11,5 et 10 cm. (4 2/3 et 4 in.) ; H. totale 21 et 19,5 cm. (8 1/4 et 7 3/4 in.)

Provenance
A PAIR OF TWO BRONZE FIGURES REPRESENTING A PACING HORSE AND A PACING BULL, AFTER GIAMBOLOGNA, ITALIAN, 19th CENTURY

13 Dec 2022

Provenance

13 Dec 2022