LOT 80

DEUX Netsuke en ivoire et rehauts bruns,... - Lot 80 - Gros & Delettrez

DEUX Netsuke en ivoire et rehauts bruns, l’un représentant Jurojin assis, un enfant ses côtés, signé Gyokubun ; l’autre figurant un homme debout auprès d’un grand sac qu’il noue, où est inscrit Kannin ; signé Nagamitsu. Japon, fin XIXe-début XXe siècle.
(Fines gerces au second)
Provenance : Toledano, Bordeaux, 19 mai 2001, no. 118.
Haut. : 3,4 cm – 4,5 cm

07 Dec 2021

(Fines gerces au second)
Haut. : 3,4 cm – 4,5 cm

07 Dec 2021