LOT 0093

DEUX OKIMONO en bronze représentant des carpes

DEUX OKIMONO
en bronze représentant des carpes Koï, l'une à patine en dégradés de dorés et bruns, l'autre à patine dorée nuancée. Signés 'Nobumitsu'.
(Usures des patines).
Japon, période Taishô-début Showa, XXe siècle.
TWO BRONZE KOI CARP OKIMONOS, JAPAN, 20TH CENTURY.
LONG. 25,3 CM (9 15/16 IN.) - 21,5 CM (8 7/16 IN.)

13 Oct 2021

DEUX OKIMONO
(Usures des patines).

13 Oct 2021