LOT 137

DEUX PAIRES DE CHIENS DE FÔ FORMANT PORTES-BAGUETTES D'ENCENS EN PORCELAINE ET GRÈS ÉMAILLÉ, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

Description: DEUX PAIRES DE CHIENS DE FÔ FORMANT PORTES-BAGUETTES D'ENCENS EN PORCELAINE ET GRÈS ÉMAILLÉ, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Représentés assis sur des bases carrées, la première paire polychrome, l'autre paire, l'un représenté patte posée sur une balle de brocart, l'autre, sur son petit ; cassures et restaurations
H. : 22,5 et 20 cm (9 and 8 in. )

Two pair of Fo dog joss-stick holders, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪
素三彩佛狮一对与粉彩佛狮一对
高: 22,5 与 20 cm

Estimation 200 - 300 €

21 Dec 2020

清 十九世纪
素三彩佛狮一对与粉彩佛狮一对
高: 22,5 与 20 cm

Estimation 200 - 300 €

21 Dec 2020