DEUX PAIRES DE FLAMBEAUX DE STYLE LOUIS XV, SECONDE MOITIE DU XIXE SIECLE
DEUX PAIRES DE FLAMBEAUX DE STYLE LOUIS XV
SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE
En bronze ciselé et doré, la base et la bobèche chantournées et le fût balustre, à décor rocaille de volutes, de coquilles et de rinceaux feuillagés
H.: 25 et 26 cm. (9 ¾ et 10 1/3 in.)
Post Lot Text
TWO PAIRS OF LOUIS XV STYLE ORMOLU CANDLESTICKS, SECOND HALF 19TH CENTURY
SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE
Post Lot Text