DEUX PANNEAUX DE PIETRA DURA FORMANT PAIRE FLORENCE, FIN DU XVIIIE - DÉBUT DU XIXE SIÈCLE
DEUX PANNEAUX DE PIETRA DURA FORMANT PAIRE
FLORENCE, FIN DU XVIIIE - DÉBUT DU XIXE SIÈCLE
En marqueterie de pierres dures et de marbres tels que calcaire et calcite de manganèse, à décor de châteaux forts animés de personnages, dans des cadres en bronze doré associés
Dimensions avec le cadre: 40 x 29 cm. (15 3/4 x 11 1/2 in.)
Provenance
Galerie Aveline, Paris, 1990.
Provenance
Galerie Aveline, Paris, 1990.