DEUX PANNEAUX DE PIETRA DURA FORMANT PAIRE XIXE SIÈCLE, FLORENCE
DEUX PANNEAUX DE PIETRA DURA FORMANT PAIRE
XIXE SIÈCLE, FLORENCE
En marqueterie de pierres dures et de marbres tels que onyx et lapis-lazuli, à décor de bord de mer et d'une rivière animée de personnages, dans des cadres de bois doré associés
37 x 28 cm. (14 1/2 x 11 in.)
Provenance
Vente Christie's, Monaco, 2 décembre 1994, lot 43.
XIXE SIÈCLE, FLORENCE
37 x 28 cm. (14 1/2 x 11 in.)
Provenance