LOT 15

DEUX PANNEAUX DE PIETRA DURA FORMANT PAIRE XIXE SIÈCLE, FLORENCE

DEUX PANNEAUX DE PIETRA DURA FORMANT PAIRE
XIXE SIÈCLE, FLORENCE
En marqueterie de pierres dures et de marbres tels que onyx et lapis-lazuli, à décor de bord de mer et d'une rivière animée de personnages, dans des cadres de bois doré associés
37 x 28 cm. (14 1/2 x 11 in.)

Provenance
Vente Christie's, Monaco, 2 décembre 1994, lot 43.

13 Dec 2022

XIXE SIÈCLE, FLORENCE
37 x 28 cm. (14 1/2 x 11 in.)

Provenance

13 Dec 2022