DEUX PEINTURES HORIZONTALES à l'encre et lé
DEUX PEINTURES HORIZONTALESà l'encre et légère polychromie sur papier, représentant des paysages lacustres et montagneux, avec des calligraphies. Signées Pin Lao Seng; datées l'année de Yi You, 1885 ou 1945.(Manques et pliures).Chine, fin XIXe-début XXe siècle.TWO HORIZONTAL PAINTINGS, INK AND COLOURS ON PAPER, CHINA, 1885 OR 1945.DIM. (CHAQUE) 33 X 50,5 CM (13 X 19 7/8 IN.)中国 十九世纪末或二十世纪初品老僧 纸本设色 《山水图》两卷