LOT 59

DEUX PETITES BOÎTES CARRÉES EN VERMEIL

€ 400-800

le couvercle à charnière à bordure de feuilles d'eau, appliqué au centre d'une rosace
Poinçon de l'orfèvre Pierre-Nicolas Blaquière, insculpation 1803.Paris, 1809-1819.
Two small silver-gilt square boxes, silvermarked Pierre-Nicolas Blaquière, 1803, Paris.
HAUT. 3cm - CÔTÉ: 5,5cm - POIDS: 232gr •
1 3/16 IN. - 2 3/16 IN. - 8.18 OZ.

19 Apr 2018

€ 400-800

19 Apr 2018