LOT 0134

DEUX PETITES PEINTURES à l'encre sur papier

DEUX PETITES PEINTURES
à l'encre sur papier, l'une, rehaussée de couleurs légères, figurant Hotei derrière son éventail, avec une signature cursive en bas à gauche; l'autre représentant un couple dans une embarcation. Chacune avec une boîte en bois rapportée.
(En feuilles libres, roulées, rousseurs, pliures, petits trous).
Japon, début du XXe siècle.
TWO PAINTINGS, INK ON PAPER, JAPAN, EARLY 20TH CENTURY.
DIM. 57 X 26,5 CM (22,5 X 10 IN.) - 42 X 28 CM (16 9/16 X 11 IN.)

Provenance
Galerie Janette Ostier, Place des Vosges, Paris.

13 Oct 2021

DEUX PETITES PEINTURES
Japon, début du XXe siècle.

Provenance

13 Oct 2021