LOT 27

DEUX PILULIERS
En faïence. L'un sur piédouche à décor de petit feu d'un cartouche de branches de rosier nouées, inscription : Pil. E Cicuta. Egrenures. Haut. : 15 cm. SAINT-CLEMENT (?), XVIIIème siècle.
L'autre de forme balustre à piédouche, décor de petit feu d'un cartouche de roses, inscription : CONSERVA Borraginis. Fêlures, égrenures. Haut. : 18 cm. Joint un couvercle. Manque au col de l'un. EST de la FRANCE, fin du XVIIIème siècle.
Provenance : Collection Cotinat.
Estimation 200 - 300 €

Sold 255 €

08 Dec 2017

DEUX PILULIERS
Estimation 200 - 300 €

Sold 255 €

08 Dec 2017