DEUX PILULIERS
En faïence à décor polychrome à la palme nouée, fleurette bleue, inscription : Ext Absinthii et Ext Hellebor. nig. Marqués S. Fêlure et restauration à l'un d'eux. Haut. : 12 cm.
SINCENY, XVIIIe siècle.
Exposition : La faïence de Sinceny au XVIIIème siècle, Musée de l'hôtel de Sandelin, Saint Omer 1990.
Provenance : Collection Cotinat.
Estimation 500 - 600 €
Sold 1,404 €
DEUX PILULIERS
SINCENY, XVIIIe siècle.
Estimation 500 - 600 €
Sold 1,404 €