LOT 40

DEUX PLAQUES FORMANT PAIRE REPRÉSENTANT APOLLON ET DAPHNÉ ET LES ENFANTS DE NIOBÉ ITALIE DU NORD OU ALLEMAGNE DU SUD, XVIIE SIÈCLE

DEUX PLAQUES FORMANT PAIRE REPRÉSENTANT APOLLON ET DAPHNÉ ET LES ENFANTS DE NIOBÉ
ITALIE DU NORD OU ALLEMAGNE DU SUD, XVIIe SIÈCLE
En bronze doré, enchassées dans des cadres postérieurs en bois teinté noir
H.: 10,5 cm. (4 in.) ; L.: 18,5 cm. (7 1/4 in.)

Provenance
A PAIR OF GILT-BRONZE PLAQUES REPRESENTING APOLLO AND DAPHNE AND APOLLO AND DIANA KILLING NIOBE'S CHILDREN, NORTHERN ITALIAN OR SOUTH GERMAN, 17th CENTURY

13 Dec 2022

Provenance

13 Dec 2022