De forme circulaire lobée sur piédouche à décor polychrome de guirlandes de fleurs autour d’un médaillon central à fond bleu lapis caillouté or cerné de palmes, le bord orné de palmes entrecroisées en léger relief à fond lapis et or
D. 22,8 cm. (87⁄8 in.)

Provenance
TWO SEVRES LAPIS-GROUND ICE-CUPS STANDS, CIRCA 1761

24 Apr 2024

D. 22,8 cm. (87⁄8 in.)

Provenance

24 Apr 2024