LOT 56

DEUX PLATS OVALES ET UN PLAT ROND EN ARGENT Travail français, XIXe et XXe siècle

À contours et moulures de filets ou godrons et agrafes, pour un plat ovale à moulures de filets, gravé d'un monogramme, orfèvre Boivin (fils), Paris,
fin du XIXe-début du XXe siècle ; pour le second, de même modèle, sans poinçon d'orfèvre, travail français après 1838 ; pour le plat rond, à contours, la bordure à moulures de godrons et coquilles en agrafe, orfèvre Boulenger (1876-1899), Paris ; chocs
L. des plats ovales : 45 cm (17 3/4 in. )
l. des plats ovales : 30,5 cm (12 in. )
D. du plat rond : 29,5 cm (11 1/2 in. )
Poids : 3 Kg 027
Titre : 950
(3)

Two French oval-shaped silver dishes, one by Boivin (son), Paris, late 19th-early 20th century, the other, same model, French work after 1838, and a French silver round-shaped plate, by Boulenger (1876-1899), Paris

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,690 €

17 Dec 2019

Poids : 3 Kg 027
Titre : 950
(3)

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,690 €

17 Dec 2019