DEUX POTS CANON
Sur piédouche en faïence à décor bleu de cartouches à la tête d'indien et aux fruits groupés, lambrequins au dos et au pied, inscription : Cariocostinum et Cons. Emul. C. Quelques sautes d'émail. Haut. : 23, 5 cm.
MONTPELLIER, XVIIIème siècle.
Provenance : Collection Cotinat.
Estimation 800 - 1 000 €
Sold 1,021 €
DEUX POTS CANON
MONTPELLIER, XVIIIème siècle.
Estimation 800 - 1 000 €
Sold 1,021 €