LOT 101

DEUX RELIURES

DEUX RELIURES

MAGHREB, XIXe SIÈCLE

Reliures à rabat et recouvrement, en cuir orange et bordeaux, à décor estampé et doré d’une mandorle centrale et de petits motifs dans les écoinçons.

TWO BOOK COVERS, MAGHREB, 19TH CENTURY.

19 x 12,8 cm et 22,5 x 17,5 cm

Accidents, la tranche de la reliure bordeaux est très abimée

15 Oct 2021

DEUX RELIURES

MAGHREB, XIXe SIÈCLE

15 Oct 2021