DEUX RELIURES
DEUX RELIURES
MAGHREB, XIXe SIÈCLE
Reliures à rabat et recouvrement, en cuir orange et bordeaux, à décor estampé et doré d’une mandorle centrale et de petits motifs dans les écoinçons.
TWO BOOK COVERS, MAGHREB, 19TH CENTURY.
19 x 12,8 cm et 22,5 x 17,5 cm
Accidents, la tranche de la reliure bordeaux est très abimée
DEUX RELIURES
MAGHREB, XIXe SIÈCLE