DEUX RONDS DE SERVIETTE. - Un en argent... - Lot 139 - Osenat
DEUX RONDS DE SERVIETTE.
- Un en argent aux 950 millièmes, à décor de rinceaux feuillagés et palmettes sur fond guilloché et le prénom Claude dans un cartouche. Poinçon minerve premier titre, 1838. Orfèvre : ??? Poids : 22 gr
- L’autre en métal argenté ajouré à décor de mascaron et rinceaux feuillagés, portant le chiffre 42.
DEUX RONDS DE SERVIETTE.