LOT 19

DEUX SAUCIÈRES OVALES SUR PLATEAU EN ARGENT (950) Paris après 1838

DEUX SAUCIÈRES OVALES SUR PLATEAU EN ARGENT (950) Paris après 1838Modèle à deux becs verseur, sur piédouche, les bordures à moulures de filets, l'anse à enroulements, gravées d'armoiries surmontées d'une couronne de baron ; pour une, orfèvre François Auguiste Grattepain, pour la seconde, orfèvre Hippolyte-Pierre Bompart (1834-1438) pour l'autrePoinçon Minerve H. : 13,5 et 14,5 cm (5 ¼ and 5 ¾ in.)L. : 26,7 cm (10 ½ in.)l. : 15,5 cm (6 ¼ in.)Poids brut : 1 Kg 477 Two silver sauce-boats on trays, Paris after 1838, one by François Auguiste Grattepain, the other by Hippolyte-Pierre Bompart (1834-1438)CONDITION REPORT :Accidents, the trays to be refixed.

28 Mar 2024

28 Mar 2024