DEUX TASSES À VIN EN ARGENT Province, 1809-1819 et Paris, 1819-1838
DEUX TASSES À VIN EN ARGENT Province, 1809-1819 et Paris, 1819-1838Modèle à godrons, l'anse à enroulements ; pour l'un gravé sur la bordure F. Faussemagne
D. : 6,5 et 7,5 cm (2 ½ and 3 in.)
Poids brut : 38 et 59 gr.
Provenance :
Collection Michèle Lippens.
Two silver wine cups, Province 1809-1819 and Paris, 1819-1839
CONDITION REPORT:
Accidents and dent.
Poids brut : 38 et 59 gr.
Provenance :
Collection Michèle Lippens.
CONDITION REPORT:
Accidents and dent.