DEUX TASSES EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE QIANLONG (1736-1795)
L'une à décor de fleurettes, les bords soulignés de frises géométriques, l'anse formée par un dragon sinueux, l'autre ornée de fleurettes et d'un décor incisé de rinceaux et lambrequins ; petites restaurations.
H. : 10,3 et 11,7 cm. (4 and 45⁄8 in.)
Please note this lot is the property of a private individual.