DEUX TASSES ET LEUR SOUS-TASSE EN VERMEIL, UNE PAR N.X. GOULAIN, LA SECONDE APPAREMMENT SANS POINCON D'ORFEVRE, PARIS, 1819-1838
Sur piédouche à bordure de feuilles de laurier et baies et de perles, une gravée d'une frise de rinceaux, l'anse en enroulement feuillagé, poinçons: titre, garantie et orfèvre
H.: 11 et 13 cm. (41⁄4 et 5 in.)
580 gr. (18.60 oz.)
Please note this lot is the property of a private individual.
580 gr. (18.60 oz.)