LOT 34

DEUX TASSES ET LEUR SOUS-TASSE EN VERMEIL, UNE PAR N.X. GOULAIN, LA SECONDE APPAREMMENT SANS POINCON D'ORFEVRE, PARIS, 1819-1838

Sur piédouche à bordure de feuilles de laurier et baies et de perles, une gravée d'une frise de rinceaux, l'anse en enroulement feuillagé, poinçons: titre, garantie et orfèvre
H.: 11 et 13 cm. (41⁄4 et 5 in.)
580 gr. (18.60 oz.)

Please note this lot is the property of a private individual.

13 May 2020
France, New York

580 gr. (18.60 oz.)

13 May 2020
France, New York